news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подписано соглашение о сотрудничестве между компанией «Сименс» и КНИТУ (КАИ) им.Туполева

Мероприятие прошло с участием Президента РТ Рустама Минниханова.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Визит руководства компании «Сименс» в Татарстан – хорошее подтверждение того, что наши проекты будут реализованы в рамках намеченных планов. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на встрече с президентом компании «Сименс» в России и Центральной Азии, вице-президентом «Сименс АГ» Дитрихом Меллером. Встреча состоялась в Доме Правительства РТ.

Рустам Минниханов поприветствовал участников встречи и вкратце рассказал о некоторых инвестиционных проектах, которые реализуются сегодня в республике. В частности, он сообщил о вчерашнем визите в Нижнекамск, где мощные инвестиционные проекты воплощаются в жизнь на производственных предприятиях группы компаний «ТАИФ». По словам Рустама Минниханова, это и комплекс глубокой переработки тяжелых остатков, и модернизация олефинового комплекса, новый комплекс по производству этилена и дальнейшая переработка производных, это и серьезные проекты в системе газоснабжения на Нижнекамской промышленной площадке. «Большие планы у нас и в сфере энергетики», – отметил также Президент Татарстана.

«Сегодняшняя встреча с вами – хорошая возможность рассмотреть ход реализации соглашения, которое мы подписали, - сказал Рустам Минниханов, обращаясь к Дитриху Меллеру. - Несмотря на политические разногласия и сложности, ваш визит – хорошее подтверждение того, что все наши совместные проекты будут реализованы в рамках намеченных планов. Отрадно, что ваша компания рассматривает не только участие в экономических проектах, но присутствует и в наших образовательных программах. Для дальнейшей совместной работы нам надо двигаться вперед».

Рустам Минниханов особо подчеркнул, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, товарооборот Татарстана с Германией за прошлый год вырос на 17 процентов.

Дитрих Меллер, в свою очередь, отметил, что компания «Сименс» работает в России более 160 лет. «Мы подписали с Татарстаном стратегическое соглашение и намерены сотрудничать далее», – заявил он.

В ходе встречи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между компанией «Сименс» и Казанским национальным исследовательским техническим университетом - КНИТУ (КАИ) им.Туполева. В присутствии Рустама Минниханова подписи под документом поставили президент компании «Сименс» в России и Центральной Азии, вице-президент «Сименс АГ» Дитрих Меллер и ректор КНИТУ (КАИ) им. Туполева Альберт Гильмутдинов, сообщили в пресс-службе Президента РТ.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2