news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдумой одобрен законопроект о продлении действия льготного тарифа страховых взносов в ПФР

Планируется сохранить его на отметке в 22 процента.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). Государственная дума Российской Федерации одобрила в первом чтении законопроект «О внесении изменений в статью 331 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» и в статью 582 Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».

Разработана законодательная инициатива Министерством труда и социальной защиты РФ. Ведомство предлагает продлить на 2018 год действие льготного тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд, то есть сохранить его на уровне 22 процента. Таким образом, для большинства плательщиков совокупный тариф страховых взносов во внебюджетные фонды останется на уровне 30 процентов.

В своем информационном сообщении министерство напоминает, что в 2015-2017 годах действующим законодательством для основной категории плательщиков установлен тариф страховых взносов в размере 30 процентов, 22 из которых идут в ПФР в пределах установленной величины базы для начисления страховых взносов. 2,9 процента идут в Фонд социального страхования России в пределах установленной величины базы для начисления страховых взносов. 5,1 процента страховых взносов поступают в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и в размере 10 процентов – в бюджет ПФР сверх установленной предельной величины базы для начисления страховых взносов.

***Дв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2