news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

О том, что рукописи не горят, расскажут на фестивале иностранных языков КФУ

Фестиваль является ежегодным творческим мероприятием, организованным студентами КФУ.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). 1 и 2 декабря в Казани состоится ежегодный фестиваль иностранных языков КФУ, организованный Высшей школой иностранных языков и перевода ИМОИиВ. В этом году тема фестиваля: «Manuscripts don't burn – Рукописи не горят», сообщает Институт международных отношений, истории и востоковедения.

Фестиваль является ежегодным творческим мероприятием, организованным студентами КФУ. Ему уже более 20 лет, и с каждым годом интерес к мероприятию только возрастает.

Фестиваль длится два дня. Первый день – конкурс стэмов. Каждый институт КФУ формирует из студентов команду (10-15 человек), которая должна за 8-10 минут раскрыть свое видение темы фестиваля. Выступление каждой команды – это мини-спектакль с песнями, танцами, юмором и актерской игрой. Главное требование – все действие должно происходить на иностранном языке. Проверяется, насколько студенты могут работать в команде, умение творчески и оригинально мыслить и, конечно же, владение иностранным языком. Жюри подводит итог фестиваля, объявляет победителей и вручает участникам памятные подарки.

Второй день – это фестиваль иностранной песни, также являющийся ежегодным ярким событием студенческой жизни в КФУ. В кастинге фестиваля участвуют сотни студентов КФУ, но только самые способные и талантливые выходят на сцену «УНИКСа». Основной критерий отбора конкурсантов – хорошие вокальные данные, артистизм и хороший уровень владения иностранным языком. Выбор песен, музыки, организации выступления остаются за исполнителем. Выступления участников оценивает профессиональное жюри и называет победителей в конце фестиваля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2