news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские школьники примут участие в фестивале комплекса ГТО

В ходе фестиваля им будет предоставлена возможность выполнить нормативы, соответствующие IV возрастной ступени, на знаки отличия.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). С 12 по 15 ноября на базе детского оздоровительного лагеря «Заречье» состоится осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди татарстанских школьников.

В фестивале примут участие команды из Казани, Набережных Челнов, Бугульминского, Арского, Буинского, Заинского, Лениногорского, Мамадышского, Сабинского, Кайбицкого, Нижнекамского Новошешминского, Камско-Устьинского и Нижнекамского районов.

По итогам муниципального этапа «Единой декады ГТО» ребята из этих районов показали лучшие результаты. В ходе фестиваля им будет предоставлена возможность выполнить нормативы комплекса ГТО, соответствующие IV возрастной ступени (13-15 лет), на знаки отличия.

Выполнение нормативов будет осуществляться на базе спортивных объектов Казани: спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпиец», бассейна «Буревестник» и легкоатлетического манежа.

В программе фестиваля помимо спортивной составляющей предусмотрены творческие конкурсы, брейн-ринги, экскурсии по Казани, в том числе – в Деревню Универсиады, встреча с призером олимпийских игр по водному поло Иреком Зиннуровым.

По окончании церемонии открытия состоится круглый стол по вопросу внедрения ВФСК ГТО в школах республики. В ходе круглого стола будут рассмотрены вопросы взаимодействия центров и мест тестирования, функциональные возможности системы АИС ГТО, порядок внедрения комплекса ГТО в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего профессионального образования. В работе круглого стола примут участие представители заинтересованных министерств и ведомств республики, сообщается на сайте Минобрнауки РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2