news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«ВКонтакте» откроет в Санкт-Петербурге собственный университет

Целевая аудитория проекта – старшеклассники и студенты профильных вузов.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). Соцсеть «ВКонтакте» объявила об открытии собственного образовательного блока VK University. В ее структуре появится соответствующее подразделение, передает ТАСС.

Целевая аудитория проекта – старшеклассники и студенты профильных вузов. Занятия будут проходить в Санкт-Петербурге, однако в компании планируют выкладывать записи лекций в интернете. Большинство лекций и мастер-классов будут вести разработчики социальной сети. Участие в образовательных программах будет бесплатным.

Первым крупным проектом в рамках нового блока станет трехмесячный курс по программированию на операционной платформе iOS. В будущем стоит ожидать серии лекций по разработке на базе Android и по другим направлениям. С 19 октября уже проводятся три образовательные программы для школьников.

Новая подструктура компании займется подготовкой и проведением обучающих курсов для молодых программистов, соревнований для разработчиков и материальной и иной поддержкой студенческого программирования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2