news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ встретился с почетным ректором Йоркского университета Малколмом Грантом

Встреча состоялась в Доме Правительства РТ.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). С председателем национальной службы здравоохранения Англии, почетным ректором Йоркского университета, членом Международного совета Проекта 5-100 Малколмом Грантом встретился сегодня во второй половине дня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Встреча состоялась в Доме Правительства РТ, в ней приняли участие первый заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов, ректор К(П)ФУ Ильшат Гафуров и другие.

Малколм Грант поблагодарил руководство республики за оказанный ему теплый прием и сообщил, что это его первый визит в Казань.

Ильдар Халиков, в свою очередь, сообщил, что вопросы образования являются приоритетными для Республики Татарстан. Далее стороны обсудили такие темы, как подготовка высококвалифицированных специалистов, обучение кадров, качество современного образования.

Напомним, что почетный ректор Йоркского университета, член Международного совета Проекта 5-100 Малколм Грант прибыл в Казань с двухдневным визитом (10-11 ноября 2015 года). В ходе визита он посетил Институт фундаментальной медицины и биологии, кампус Химического института, а также встретился с ректором К(П)ФУ Ильшатом Гафуровым, с министром здравоохранения РТ Аделем Вафиным.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2