news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пресс-секретарь Президента РТ назвал сообщения о готовящихся терактах провокацией

«Кто-то заинтересован в том, чтобы посеять панику и напряжение в обществе», - подчеркнул Андрей Кузьмин.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). Сегодня руководитель пресс-службы Президента Татарстана Андрей Кузьмин прокомментировал распространяющиеся в социальных сетях сообщения о якобы готовящихся в республике терактах и диверсиях.

«Хочу официально заявить, что все сообщения об угрозах населению, о готовящихся террористических актах и диверсиях – это провокация! - подчеркнул он. - Кто-то заинтересован в том, чтобы посеять панику и напряжение в обществе. Соответствующие структуры, органы внутренних дел ведут расследование – откуда такая информация появилась в социальных сетях и кто заинтересован в ее распространении. Далее этому будет дана правовая оценка».

Андрей Кузьмин также рассказал, что Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов осведомлен о ситуации и отдал силовикам распоряжение принять меры для предотвращения распространения ложной информации среди населения, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Также ложной является и информация о том, что у нас в республике якобы проводится антитеррористическая операция, - заявил руководитель пресс-службы Президента Республики Татарстан. - Оперативная обстановка в республике находится под контролем, подразделения органов внутренних дел несут службу в штатном режиме. Информация об этом размещена на официальном сайте МВД по РТ».

«Еще раз хочу призвать граждан не поддаваться панике и не распространить информацию о ложных угрозах, не идти на поводу у провокаторов», - резюмировал А.Кузьмин. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2