news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минсельхозпроде РТ обсудили вопросы импортозамещения

В мероприятии приняли участие представители инженерно-технических служб агрохолдингов, поставщиков и производителей сельхозтехники и запчастей.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). В Минсельхозпроде РТ поставщики и производители техники и запасных частей обсудили вопросы импортозамещения. В мероприятии приняли участие представители инженерно-технических служб агрохолдингов, поставщиков и производителей сельскохозяйственной техники и запчастей, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Совещание провел заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по инженерно-технической политике Тальгат Тагирзянов.

Представители инженерно-технических служб агрохолдингов отчитались о состоянии ремонта в своих хозяйствах. Дилеры и поставщики сельскохозяйственной техники проинформировали присутствующих о ходе дефектовочной кампании (отбора машин для ремонта), проводимой в сельхозпредприятиях республики. Особое внимание было уделено вопросам закупки и изготовления запчастей.

Некоторые производители рассказали, что освоили выпуск деталей, которые превосходят оригиналы по качеству: они якобы более долговечны и износостойки. Цены на аналоги запасных частей даже при мелкосерийном изготовлении на 30-40 процентов ниже импортных, а при производстве в больших объемах дешевле в 1,5-2,5 раза.

Производственные мощности и имеющиеся технологии предприятий Татарстана позволяют производить всю номенклатуру необходимых запасных частей для импортной сельскохозяйственной техники, резюмировали участники совещания.

***Иг


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2