news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мероприятия по подготовке федеральных дорог к зиме проведены в полном объеме – Волго-Вятскуправтодор

Для очистки автодорог от снега и снежных отложений будет задействовано 313 единиц дорожной техники.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане готовность дорожной техники для содержания в зимний период федеральных дорог составляет 100 процентов. Об этом заявил сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ главный инженер ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Александр Анисимов.

Он напомнил, что управление курирует 1023 км федеральных дорог, их содержание в зимний период осуществляется шестью подрядными организациями.

По словам спикера, для очистки автодорог от снега и снежных отложений будет задействовано 313 единиц дорожной техники. «На пескобазах заготовлено 132 тыс. т пескосоляных смесей, в том числе соли – 26 тыс. т, песка – 105 тыс. т. Необходимый противогололедный материал заготовлен в полном объеме», - сказал он, добавив, что работают 22 пескобазы, на дорогах установлены 29 метеостанций. «Ежегодно количество метеостанций будет увеличиваться», - отметил также А.Анисимов.

«Мы считаем, что все необходимые мероприятия, направленные на подготовку федеральных автодорог к зимнему периоду, проведены в полном объеме. И содержание дорог будет осуществляться в полном объеме», - заверил он.

Как рассказал главный инженер ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», содержание 1 км федеральных дорог в течение года обходится примерно в 500 тыс. рублей. В этом году было выделено около 300 млн. рублей на искусственное освещение автодорог. «На всем протяжении федеральных дорог освещены мосты, транспортные развязки, населенные пункты. Что касается трасс, такой вопрос пока не стоит», - заключил он.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2