news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Учебное здание инженерного лицея КНИТУ-КАИ для одаренных детей открылось в Казани

Вторую учебную четверть лицеисты начали в обновленном после реконструкции здании с переоснащенными учебными классами.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани открылось учебное здание инженерного лицея КНИТУ-КАИ для одаренных детей. Вторую учебную четверть лицеисты начали в обновленном после реконструкции здании с переоснащенными учебными классами.

В открытии учебного здания приняли участие первый заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов, ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов, директор инженерного лицея-интерната Рамис Зарипов.

Образовательная программа Инженерного лицея КНИТУ-КАИ подразумевает реализацию усиленной физико-математической подготовки обучающихся наряду с развитой системой внеурочной и проектной детальности. Обучение ребят выстроено с учетом рекомендаций всемирной инициативы повышения инженерного образования CDIO и осуществляется под кураторством КНИТУ-КАИ, что подразумевает совместное использование лабораторий для решения узкоспециализированных задач реальной промышленности, привлечение аспирантов и преподавателей для внеурочной работы и курирования проектов и стартапов учащихся инженерного лицея.

Как сообщили в пресс-службе вуза, к следующему учебному году запланировано введение в эксплуатацию спортивного и жилого блока интерната, рассчитанного на 180 проживающих.

Максимальная проектная мощность лицея составляет 200 учащихся 7-11 классов. Контингент обучающихся формируется на конкурсной основе из числа граждан Российской Федерации, успешно прошедших конкурс. Количество классов в параллели определяется результатами конкурса. Наполняемость классов – не более 20 человек.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2