16+

«Рубин» победил на своем поле самарские «Крылья Советов»

Встреча принципиальных соперников состоялась в рамках 15-го тура РФПЛ.

(Казань, 8 ноября, "Татар-информ", Ильдар Райманов). Казанский "Рубин" победил на своем поле самарские "Крылья Советов". Встреча принципиальных соперников состоялась в рамках 15-го тура РФПЛ.

На 9-й минуте первый и сразу убойный момент упустили футболисты из Самары. Гости перехватили мяч в середине поля и раскрутили атаку левым флангом. Последовала подача в центр штрафной и молодой Устинов с перепугу пальнул в штангу собственных ворот! Отскок оказался в пользу казанцев. Спустя еще 9 минут Цалагов прошел левым флангом, стрелял в штрафную, и Кверквелия бросился на мяч, как заправский вратарь. Мяч нашел руки защитника, но судья не заметил ничего криминального.

На 22-й минуте, наконец-то, хоть что-то удалось создать хозяевам у ворот Лория. После подачи справа Концедалов буквально снял мяч с головы Кисляка. Спустя 5 минут снова неплохая точка для удара была у казанцев — стандарт в паре метров от штрафной ближе к левому флангу. Все тот же Кисляк крутил в девятку, но не попал. Казалось, совершенно пропала у самарцев контригра. И тут гости заработали угловой и Симайс ударом головой с 10 метров пробил точно в руки Рыжикову!

Вскоре Карадениз на подступах к штрафной «Крыльев» обыгрался с Канунниковым, прокрался на свидание с Лория и не смог пробить грузинского кипера ударом в упор. Но спустя несколько минут Карадениз все-таки открывает счет! Прошла у «Рубина» контратака правым флангом, Кузьмин ворвался в штрафную и выкатил мяч чуть назад на линию штрафной на Гекдениза. Турок пробил в дальний угол на исполнение и мяч от штанги юркнул в сетку. 1:0.

Под занавес тайма «Рубин» чуть не забил второй гол. Оздоеву партнеры выкатили мяч на линию самарской штрафной и хавбек «Рубина» пробил рядом со штангой. Казанцы долго запрягали, позволив сопернику создать ряд опасных моментов, которые не были реализованы. Но вторая половина тайма осталась полностью за «Рубином», в которой хозяева забили логичный и очень красивый гол.

Как и в первом тайме, активнее в дебюте второй половины смотрелись «Крылья Советов». На 47-й минуте Померко сбросил мяч под удар Габулову и тот щелкнул с 20 метров почти по центру в руки Рыжикову. Через пару минут Девич ошибся у чужой штрафной, самарцы провели быструю контратаку левым флангом, Чочиев прорвался в штрафную, обыграл Камболова, но тот в подкате успел выбить мяч. А на 53-й минуте уже казанцы провели хорошую атаку левым флангом. Но Девич и Карадениз переборщили с финтами, а после того как мяч вытеснили из штрафной, безобразную передачу отдал Кверквелия.

На 62-й минуте после прохода Молло по правому флангу и отличной передачи на Померко забить опорнику, казалось, не составит труда, но тот с 10 метров ударил выше ворот. Спустя 3 минуты Карадениз классно включился на левом фланге, сместился в центр и пробил в ближний угол — Лория сумел перевести мяч на угловой даже несмотря на рикошет. Вскоре турецкий хавбек "Рубина" прорвался по центру, отпасовал на правый фланг на Кузьмина, который в касание прострелил в штрафную. И как Канунников не забил ударом с 10 метров — выше ворот пошел мяч.

Оставшийся отрезок игрового времени команды провели также на встречных курсах, но изменить счет удалось именно казанцам. Под занавес тайма дублем отметился Карадениз, порадовав немногочисленную казанскую торсиду тремя очками "Рубина". Красно-зеленые на полупустом «Центральном» одержали столь необходимую победу в поволжском дерби.
И особый восторг у фанатов вызвал тот же герой сегодняшней встречи Карадениз, на радостях надевший тюбетейку.