16+

Российские хоккеисты одержали первую победу в сезоне

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). Сборная России по хоккею одержала первую победу в новом сезоне. Подопечные Олега Знарка обыграли сегодня команду Швеции во втором матче на Кубке Карьяла.

Встреча в субботу в Хельсинки завершилась победой россиян, в состав которых не было вызвано ни одного хоккеиста «Ак Барса», со счетом 6:3.

«В целом мы неплохо сыграли, хотя начали не очень, - сказал после матча главный тренер Олег Знарок. - Команда неплохо двигалась, создавала опасные моменты. Тройке Шипачева, Дадонова и Мозякина трижды удалось отличиться, не стоит довольствоваться этим, ведь дальше они могут начать взаимодействовать между собой еще лучше. Сейчас пока звенья до конца не сыграны. На удивление неплохо сыграла тройка Картаев - Апальков - Гусев. Мне понравились все трое, Даниилу удалось забросить шайбу. Так что в дальнейшем все - в их руках. Василий Кошечкин сегодня отыграл очень хорошо, поэтому решения по вратарю на следующий матч пока нет».

Завтра национальная сборная встретится с чехами в заключительном матче Кубка Карьяла. Начало: 14:00 по московскому времени.

Россия – Швеция – 6:3 (1:0, 3:2, 2:1).

1 период – 1:0 Апальков (Гусев, Картаев) 09:03
2 период – 1:1 Марк (Аксельссон, Крунвалль) 21:51, 2:1 Мозякин (Шипачев) 28:19, 2:2 Энгквист (Анелев, Умарк) 30:03, 3:2 Прохоркин (Зарипов) 38:43, 4:2 Шипачев (Дадонов) 39:37
3 период – 4:3 Розен (Франссон, Линдберг) 43:26, 5:3 Шипачев (Мозякин, Дадонов) 46:55, 6:3 Ковальчук (Апальков) 58:51 (ПВ).