news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В аэропортах России сохраняется стабильная ситуация – Росавиация

Скоплений пассажиров, планировавших вылететь в Египет, нет.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). В аэропортах России сохраняется стабильная ситуация, скоплений пассажиров, планировавших осуществить вылет в Египет, нет. Об этом говорится в сообщении Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации).

По информации Ростуризма, в настоящее время в Арабской Республике Египет находится до 78 тыс. российских туристов.

7 ноября вылеты воздушных судов отечественных авиакомпаний без пассажиров из городов РФ в Египет осуществляются в соответствии с суточным планом: в Хургаду – 30 рейсов, в Шарм-эль-Шейх – 14 рейсов. В Каир сегодня рейсы не запланированы, рейсы в столицу Египта осуществляются четыре раза в неделю.

Вылеты из АРЕ осуществляются как регулярными, так и нерегулярными рейсами. По состоянию на 16.30 по московскому времени из Хургады в Россию выполнено девять рейсов. Из Шарм-эль-Шейха вылетели четыре рейса.

Пассажирам, вылетающим из аэропортов Египта, следует прибывать в аэропорт с багажом. Необходимо проходить процедуру регистрации и оформления багажа. На каждое место багажа необходимо прикрепить дополнительную бирку с указанием имени, фамилии, адреса пассажира в Российской Федерации, номера рейса, даты вылета (по билету) и контактного телефона, сообщают в ведомстве.

В целях обеспечения безопасности пассажирам разрешено брать с собой на борт воздушного судна исключительно ручную кладь. В ручной клади разрешается проносить наиболее востребованные личные вещи, включая детское питание и лекарства первой необходимости, отмечают в Росавиации.

Остальной багаж регистрируется наземными службами аэропорта и хранится в специально отведенных местах до последующей транспортировки. Доставка багажа будет осуществляться как бортами МЧС, так и транспортными самолетами других российских авиаперевозчиков до аэропортов Москвы. Для пассажиров не из Москвы (из других регионов) багаж будет доставляться регулярными рейсами из Москвы до аэропорта назначения. О прибытии багажа пассажир будет проинформирован службами аэропорта назначения. К доставке багажа привлечена «Почта России».

В египетских аэропортах вылета – Каире, Хургаде и Шарм-эль-Шейхе – организованы специальные информационные стойки и работа представителей российских авиакомпаний и туристических операторов для максимально полного информирования пассажиров по их дальнейшим действиям. 

Напомним, самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2