news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские туроператоры предлагают туристам заменить отдых в Египте на Турцию

Один оператор предлагает вылететь на Кипр.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). С 6 ноября до особого указания все российские коммерческие авиакомпании и эксплуатанты авиации общего назначения приостанавливают выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в пункты на территории Египта. В связи с этим туроператоры предлагают туристам альтернативные варианты взамен приобретенных туров в Египет.

Как сообщили в пресс-службе АТОР, туроператоры, чьи туры приобрели туристы, уже находящиеся на отдыхе в Египте, и те, кто приобрели туры на дальнейшие даты, предложили варианты замены туров в Египет.

Так, туроператор BRISCO сообщил, что в качестве альтернативы предложит своим туристам туры в Турцию. «У нас в субботу в 4 утра рейс из Москвы в Хургаду. Он, естественно, уже отменен. В качестве альтернативы мы предложим туристам вылет в 16 часов в Анталью. Другой рейс, из Минеральных вод, также отменен. Туристам из этого региона так быстро подобрать альтернативу не удалось», – сообщила директор по маркетингу и продажам туроператора Юлия Полесовая, добавив, что туроператор предложит туристам все максимально удобные для них альтернативные варианты отдыха на турецких курортах. По словам Полесовой, тем туристам, кого не устроят эти встречные предложения, придется в этом случае аннулировать туры.

Туроператор Coral Travel в качестве альтернативы также предлагает туристам, оплатившим туры в Египет, вылететь на отдых в Анталью (Турция). Параметры заказанного тура в Египет будут учтены.

«Библио Глобус» предлагает осуществить поездку на Кипр с максимальным сохранением всех параметров ранее подтвержденного туристского продукта. «Натали Турс» также готова предлагать своим клиентам альтернативные варианты турпакетов. По словам представителей компании, более точная информация по альтернативам туров в Египет будет официально представлена в ближайшие дни.

PEGAS Touristik сообщил, что всем туристам по подтвержденным и оплаченным заявкам по направлению Египет (Шарм-Эль-Шейх, Хургада) предлагает изменить страну пребывания на Турцию (Анталья). Туроператор просит с пониманием отнестись к предложению. Также на сайте туроператора подчеркивается, что все параметры ранее подтвержденного туристского продукта PEGAS Touristik постарается максимально сохранить.

SUNMAR TOUR также предлагает туристам, оплатившим туры в Египет, вылететь на отдых в Анталью (Турция).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2