news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура просит уволить заместителя руководителя исполкома Набережных Челнов Дениса Щербу

Проведена проверка в связи с публикацией в СМИ о нарушениях законодательства при выдаче разрешения на строительство иностранному инвестору.

(Набережные Челны, 6 ноября, «Татар-информ»). Прокуратура Автограда по поручению прокурора республики провела проверку в связи с публикацией в средствах массовой информации о нарушениях законодательства при выдаче разрешения на строительство иностранному инвестору.

В ходе проверки деятельности исполнительного комитета Набережных Челнов выявлены нарушения установленного законом порядка предоставления муниципальной услуги, в том числе принципов его открытости и доступности. Кроме того, в нарушение антикоррупционного законодательства заместителем руководителя исполкома Набережных Челнов Денисом Щербой при рассмотрении обращения заявителя не приняты меры к предотвращению возникшего конфликта интересов, одной из сторон которого он являлся.

По закону муниципальные служащие несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей. При этом за неприятие муниципальным служащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, предусмотрено его увольнение в связи с утратой доверия.

По результатам проверки прокурор города внес в адрес руководителя исполнительного комитета Набережных Челнов Рината Абдуллина представление об устранении нарушений законодательства, поставив вопрос об увольнении Щербы в связи с утратой доверия.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Татарстан.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2