news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии проходит Межрегиональный фестиваль татарского творчества «Йолдызлар янгыры»

Ожидается, что в творческом состязании примут участие не только дети из Удмуртии, но и их сверстники из Башкортостана, Татарстана и Пермского края.

(Ижевск, 5 ноября, «Татар-информ», Юлия Семенова). В Удмуртии проходит Межрегиональный детский фестиваль татарского художественного творчества «Йолдызлар янгыры» («Звездный дождь»).

В детском празднике, который организуется в республике уже в пятый раз, примут участие десятки детских и юношеских коллективов и исполнителей в возрасте от 5 до 17 лет. Юные таланты смогут проявить себя в трех жанрах народного творчества: песне, танце и искусстве художественного слова.

Ожидается, что в творческом состязании примут участие не только дети из Удмуртии, но их сверстники из Башкортостана, Татарстана и Пермского края.

Сейчас в республике проходят зональные отборочные туры в Глазове, Можге и Ижевске. Организаторы фестиваля отмечают, что участники из дальних районов, не имеющие возможности приехать на отборочный тур, смогут прислать свое выступление в видеоформате и пройти зональный тур дистанционно.

Большой гала-концерт и вручение наград пройдут 28 ноября в республиканском Доме дружбы народов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2