news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородский детский театр примет участие в международном фестивале

На фестивале будет показан спектакль «Маленькие чувства».

(Псков, 5 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» отправляется на гастроли в Словакию, где начинается V Международный фестиваль «Цветы России». Спектакль «Маленькие чувства» режиссера Надежды Алексеевой будет показан в программе фестиваля 6 ноября, сообщает пресс-центр городской администрации.

История приключений плюшевого медведя и его маленького хозяина в исполнении актрисы Марины Вихровой создана из наблюдений и собственных воспоминаний, рожденных в процессе путешествия взрослой души в детский мир и обратно. Постановка успешно гастролировала в Южной Корее, Швейцарии и Австрии, принимала участие в фестивалях в Москве и Воронеже. Спектакль – участник специальной программы национальной премии и фестиваля «Золотая Маска», в 2015 году принял участие в фестивале «Арлекин» в Санкт-Петербурге.

Для новгородского театра «Малый» это будет первый визит в Словакию. Фестиваль «Цветы России» пройдет в трех городах Словацкой Республики: Братиславе, Кошице и Трнаве с 4 по 15 ноября. Международный детский фестиваль «Цветы России» – проект Министерства культуры Российской Федерации, проводится с 2013 года. Фестивали состоялись в Чехии, Австрии, Италии и в Финляндии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2