news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Республиканский фестиваль науки проходит в Казани

Школьники смогут послушать научно-популярные лекции ведущих ученых по приоритетным направлениям науки, технологии и техники.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). С 5 по 7 ноября в лицее-интернате для одаренных детей имени академика П.А. Кирпичникова с углубленным изучением химии КНИТУ (КХТИ) проходит Республиканский фестиваль науки, в которой принимают участие команды школ Татарстана.

Работа организована в формате проектных команд с распределением по трем укрупненным секциям (естественные, технические и гуманитарные науки) в рамках 12 приоритетных направлений науки, технологий и техники в республике. Во время научной конференции муниципальные команды выступят перед экспертами с защитой представляемых проектов.

В рамках фестиваля будет организована выставка, где будут представлены работы участников и научно-технические достижения институтов, факультетов и кафедр КНИТУ (КХТИ). Кроме того, школьники смогут послушать научно-популярные лекции ведущих ученых по приоритетным направлениям науки, технологии и техники. Также участники фестиваля посетят лаборатории ведущих кафедр КНИТУ (КХТИ), технополис «Химград», технопарк «Идея» и технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк», сообщается на сайте Минобрнауки РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2