news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Общеевропейский Сабантуй-2016 состоится в Великобритании – Лавров

Глава МИД РФ в качестве успешной работы по укреплению связей между российскими диаспорами за рубежом и регионами РФ привел в пример работу властей РТ.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). Общеевропейский Сабантуй в следующем году пройдет в Великобритании. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на V Всемирном конгрессе соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает РИА «Новости».

Министр иностранных дел отметил, что укрепляются связи между российскими диаспорами за рубежом и регионами РФ. В качестве примера он привел работу с зарубежной диаспорой властей Татарстана. «В частности, во взаимодействии со Всемирным конгрессом татар, который объединяет представителей многомиллионной татарской общины России и зарубежных стран, планируется проведение общеевропейского Сабантуя в Великобритании», - сказал Лавров.

Также он напомнил, что при поддержке Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом был учрежден Европейский альянс татар, второе заседание которого прошло в Париже в прошлом месяце.

«В будущем году в Казани состоится седьмой уже форум татарской молодежи, которому намерены оказать организационную и иную помощь», - заключил глава МИД.

***Кр

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2