news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Брюсселе организуют День татарской культуры

Он состоится 8 ноября в Российском центре науки и культуры.

(Брюссель, 4 ноября, «Татар-информ», Лилия Валеева). 8 ноября в Брюсселе пройдет День татарской культуры. Чаепитие с национальными угощениями, экспозиции предметов народного творчества, тематические выставки книг, песни и танцы – все это поможет окунуться в атмосферу татарского гостеприимства.

Ассоциация «Татары в Бельгии» собирает друзей, единомышленников, а также просто интересующуюся татарской культурой европейскую публику в Российском центре науки и культуры.

Главным акцентом дня станет концертный зал Россотрудничества. Из Казани в Брюссель приезжает юное дарование Саида Мухаметзянова. Истинная дочь своего народа, скромная и в то же время с отчаянным, смелым характером, когда дело касается музыки, обаятельная и открытая – такой знают девочку европейские татары по ее телевизионным выступлениям.

Весной этого года все с трепетом следили за песенными состязаниями шоу «Первого канала» «Голос. Дети» и становились ее болельщиками. Теперь поклонники Саиды Мухаметзяновой смогут вживую насладиться ее песенным мастерством. В знак уважения к европейской публике юная исполнительница включила в свой репертуар произведения на французском, английском, арабском языках.

В аналогичном телевизионном проекте «The Voice Belgique» финалисткой стала Татьяна Треногина. Хрустальной чистоты голос, личное обаяние, высокое профессиональное мастерство заслуженно выделили ее среди других конкурсантов. Лауреат бесчисленного множества престижных международных музыкальных фестивалей и конкурсов, оперная певица (сопрано) в последние годы живет и работает в Бельгии. Она станет почетной гостьей праздника и примет участие в концертной программе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2