news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России пройдет интернет-олимпиада для школьников на знание правил дорожного движения

В олимпиаде могут принять участие команды учащихся общеобразовательных организаций всех субъектов РФ.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). С 9 по 15 ноября состоится Всероссийская интернет-олимпиада для школьников на знание правил дорожного движения «Дорога без опасности».

Целью олимпиады является развитие массовых форм обеспечения безопасного участия школьников в дорожном движении, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление у обучающихся знаний правил дорожного движения.

Олимпиада проводится Министерством образования и науки РФ в рамках реализации ФЦП «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Организацию олимпиады осуществляет Международная общественная организация содействия воспитанию «Содружество организаторов воспитательного процесса». Социальный партнер проведения олимпиады – Общероссийская малая академия наук «Интеллект будущего».

В олимпиаде могут принять участие команды учащихся общеобразовательных организаций всех субъектов России. Руководителем команды должен выступать педагог, осуществляющий обучение по тематике БДД. Общеобразовательная организация может зарегистрировать в качестве участника олимпиады только одну команду, состоящую из одного руководителя и четырех детей в возрасте от 14 до 17 лет.

Олимпиада проводится на федеральном уровне в один этап в период с 9 по 15 ноября на специально созданном интернет-сайте олимпиады – www.дорога.дети. Для участия в олимпиаде руководителю команды необходимо пройти регистрацию на сайте в период со 2 по 8 ноября.

Все участники получат сертификат участника олимпиады, сообщили в Малой академии наук «Интеллект будущего».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2