news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурс «Огни Казани» вновь пройдет в столице Татарстана

Старт конкурса запланирован на 1 декабря.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Через месяц в столице Татарстана стартует конкурс на лучшее новогоднее оформление городских объектов «Огни Казани». Об этом на деловом понедельнике сообщил заместитель руководителя исполкома города по экономическому развитию Иван Кузнецов.

Он напомнил, что конкурс в первый раз прошел в Казани в прошлом году. Тогда было зарегистрировано 86 заявок, а в народном голосовании зафиксировано 500 тыс. голосов.

«Учитывая проявленный к конкурсу интерес и широкий резонанс, было принято решение проводить его ежегодно. В этом году в преддверии Нового года мы вновь запускаем этот конкурс», – сказал И.Кузнецов.

Он отметил, что в этом году было решено разделить номинацию «Лучший фасад» на категории по размерам объекта, «чтобы не заставлять небольшие магазинчики соперничать с крупными торговыми центрами». Также были разделены сферы деятельности: заведения в сфере услуг и торговли, административные здания и образовательные учреждения. Кроме того, создана дополнительная номинация «Новогодняя инсталляция».

«Старт конкурса запланирован на 1 декабря», – отметил И.Кузнецов.

Мэр Казани Ильсур Метшин отметил, что конкурс «Огни Казани» «хороший, на стыке интересов жителей, бизнеса». «Это отличная возможность для предпринимателей еще раз обратить на себя внимание, запомниться клиентам, – считает И.Метшин. – Главное, что конкурс создает праздничное настроение». Мэр Казани призвал жителей города и бизнес-сообщество принять активное участие в конкурсе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2