news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани предложил установить в автобусах видеонаблюдение

Ильсур Метшин обратил внимание на большое количество обращений в свою интернет-приемную.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Мэр Казани Ильсур Метшин на деловом понедельнике в мэрии города предложил оборудовать автобусы системой видеонаблюдения в связи с большим количеством жалоб горожан.

Комментируя доклад председателя комитета по транспорту исполкома Казани Айдара Абдулхакова о работе городского транспорта в день проведения матча «Рубин» - «Ливерпуль», мэр Казани обратил внимание на большое количество обращений в свою интернет-приемную. Одно из них – жалобу жительницы города на водителя автобуса 30-го маршрута – Ильсур Метшин зачитал. По его словам, нужно найти «системное решение этой проблемы».

«Почему разболталось это все? На чемпионате мира по водным видам спорта мы слышали хорошие отзывы. Оборудуйте автобусы видеофиксаторами. Наверное, это будут дополнительные затраты. Давайте и на это пойдем. Но культура вождения и поведения, как водителей, так и кондукторов, не менее важны, чем чистота наших улиц, фасадов, вовремя вывезенный мусор… Настроение людей складывается от первого шага в подъезде, чистоты двора, общественного транспорта», – сказал И.Метшин и призвал председателя комитета по транспорту разобраться в ситуации.

«Нынешняя ситуация недопустима. Прошу принять исчерпывающие меры. Любой такой факт должен быть как ЧП. К сожалению, на разных маршрутах такое повторяется. Таких работников надо увольнять с волчьим билетом, чтобы они знали, что в другое ПАТП их на работу не возьмут», – подчеркнул градоначальник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2