news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прихожане и имамы Закабанной мечети Казани помолятся за жертв авиакатастрофы в Египте

Они выражают соболезнования родным и близким погибших.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Прихожане и имамы казанской Закабанной мечети имени 1000-летия принятия ислама помолятся за жертв авиакатастрофы в Египте. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил имам-хатыб мечети Сейджагфар хазрат Лутфуллин.

В сообщении говорится: «Прихожане Закабанной мечети имени 1000-летия принятия ислама и я лично глубоко скорбим и выражаем соболезнования всем родным и близким погибших в трагической авиакатастрофе в Египте, в которой погибли более 200 человек. В Священном Коране сказано: «Мы все принадлежим Создателю и к Нему наше возвращение».

В день траура имамы и прихожане Закабанной мечети совершат молитву с просьбой о ниспослании родным и близким погибших мудрого долготерпения, стойкости, крепости духа и милости Создателя душам верующих погибших, отмечается в сообщении. 

Напомним, российский лайнер Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа», который выполнял рейс 9268 Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, 31 октября потерпел крушение на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2