news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У разбившегося на Синае российского лайнера перед вылетом не было неисправностей – СМИ

При этом версия технической неисправности предварительно рассматривается в качестве основной причины крушения самолета.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Инженеры, проводившие предполетную проверку самолета «Когалымавиа» в Шарм-эль-Шейхе, не обнаружили никаких технических неисправностей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство «The Associated Press».

Глава госкомпании, обеспечивающей работу гражданских аэропортов в Египте, Адель Махгуб пояснил, что лайнер успешно прошел все проверки. По его словам, теперь эксперты изучат записи камер видеонаблюдения, фиксировавших все, что происходило близ самолета во время его стоянки в Шарм-эль-Шейхе.

Между тем ряд западных СМИ сообщает, что в последние недели экипаж самолета жаловался на проблемы в работе двигателей.

В то же время авиационные власти Египта заявляли, что пилот «Когалымавиа» перед катастрофой запросил экстренную посадку в аэропорту города Эль-Ариш на севере Синайского полуострова из-за возникшей технической неполадки.

Кроме того, источник, знакомый с ситуацией, сообщил «Интерфаксу», что версия технической неисправности предварительно рассматривается в качестве основной причины крушения самолета.

Также изучаются иные версии произошедшего, в том числе человеческий фактор и неблагоприятные метеусловия вкупе со сложным гористым рельефом местности.

В свою очередь в авиакомпании «Когалымавиа» заявили, что нет оснований считать человеческий фактор причиной авиакатастрофы.

Самолет А-321 компании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение в Египте сегодня утром. На борту находились 224 человека, по сообщениям местных властей, выживших нет.

Ассоциация Туроператоров России опубликовала списки пассажиров и экипажа разбившегося рейса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2