news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минтруда Татарстана подвели итоги конкурсов по профилактике жестокого обращения с детьми

Победители получили ценные призы и поделились эффективными методами работы со специалистами учреждений семьи и детей.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). На прошедшем в Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ открытом форуме по профилактике жестокого обращения среди несовершеннолетних подвели итоги республиканских конкурсов, посвященных профилактике наркомании и формированию здорового образа жизни, а также профилактике жестокого обращения и насилия среди несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Победители получили ценные призы и поделились эффективными методами работы со специалистами учреждений семьи и детей.

В ходе мероприятия были представлены презентации 6 программ-победителей, среди которых Арский комплексный центр социального обслуживания населения «Милосердие», Нижнекамский территориальный центр социальной помощи семье и детям «Веста», Высокогорский КЦСОН «Эмет», КЦСОН «Казань», Дрожжановский социальный приют для детей и подростков «Теплый дом», Балтасинский КЦСОН «Наз».

В рамках мастер-классов участники форума продемонстрировали новые методики оценки и коррекции психологической дезадаптации несовершеннолетних. Также специалисты отделения организации психологической помощи провели супервизию «Анализ реализации индивидуальных программ предоставления социальных услуг лицам, испытывающим трудности в социальной адаптации, склонным к суицидальному поведению» для сотрудников центров социальной помощи семье и детям и центров социального обслуживания населения.

Психолог Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» продемонстрировала участникам встречи практический психологический инструментарий при работе с суицидентами на мастер-классе «Особенности подросткового суицида. Формы и методы работы по профилактике данного явления».

***Дв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2