news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

II Фестиваль боевых искусств Республики Татарстан пройдет в Казани

В фестивале примут участие представители более чем 20 спортивных федераций Татарстана.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). 4 ноября во Дворце единоборств «Ак Барс» Казани пройдет одно из самых зрелищных мероприятий в сфере единоборств в истории республики – II Фестиваль боевых искусств РТ. Организаторами турнира являются филиал Российского союза боевых искусств по РТ совместно с Министерством по делам молодежи и спорту Татарстана. Мероприятие посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как отметил руководитель исполнительного комитета филиала Российского союза боевых искусств по РТ Александр Даренков, спортивные федерации и организации, развивающие боевые искусства, продемонстрируют лучшие показательные и творческие номера, а также финальные поединки соревнований регионального и окружного уровня, специально отложенные для показа в рамках фестиваля. Зрители увидят представителей древних и современных, зарубежных и отечественных видов единоборств, чисто ударные виды и борцовское искусство, выступления с оружием и без его применения и многое другое.

В фестивале примут участие более 20 федераций, в составе которых около 300 спортсменов и тренеров. Также ожидаются именитые гости из Москвы и зарубежья. Кроме того, в рамках мероприятия пройдут профессиональные бои лиги «Татфайт» в нескольких полноконтактных разделах.

Участие в фестивале для спортивных федераций и организаций бесплатное, вход для зрителей свободный. Начало фестиваля – 13 часов, сообщили в филиале Российского союза боевых искусств по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2