news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

VIII межрегиональный фестиваль-конкурс «Калфаклы сандугач» пройдет в Казани

Для участия в фестивале-конкурсе поступило 158 заявок от учащихся детских музыкальных школ, школ искусств и общеобразовательных школ РТ.

 (Казань, 29 октября, «Татар-информ»). 30 октября в Казани состоится VIII межрегиональный фестиваль-конкурс «Калфаклы сандугач», посвященный 109-летию со дня рождения великого татарского композитора Сары Садыковой.

Целью фестиваля является вовлечение широкого круга детей в фестивальное движение, приобщение учащихся к творческому наследию татарского композитора Сары Садыковой – воспитание нравственности и культуры, освоение традиций татарской национальной музыки.

Традиционно мероприятие проводится на базе гимназии № 4 с татарским языком обучения Кировского района Казани совместно с Детской музыкальной школой №24 Казани при поддержке Министерства образования и науки РТ.

В этом году для участия в фестивале-конкурсе поступило 158 заявок от учащихся детских музыкальных школ, школ искусств и общеобразовательных школ Республики Татарстан. Фестиваль с каждым годом набирает популярность и расширяет свою географию. Об этом свидетельствует и видеоматериал, поступивший в оргкомитет от учащихся татарско-башкирской школы из Австралии, которые выразили желание участвовать в конкурсе. Выступления конкурсантов будут оценены компетентным жюри из числа заслуженных деятелей искусств Республики Татарстан, сообщается на сайте Минобрнауки РТ.

***Сф

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2