news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Педагоги допобразования РТ проходят повышение квалификации в Университете Иннополис

Мероприятие проводится с целью повышения уровня компетенции решения задач олимпиадной робототехники.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). С 27 октября по 31 октября в Университете Иннополис проходят курсы повышения квалификации педагогов, реализующих дополнительные общеобразовательные программы по направлению «Робототехника».

Данное мероприятие проводится для педагогов образовательных организаций с целью повышения их уровня компетенции решения задач олимпиадной робототехники и подготовки творческих проектов.

Одновременно в Университете Иннополис проходит республиканская профильная смена для школьников РТ по решению задач олимпиадной робототехники. Дети будут решать задачи, содержащие распространенные элементы заданий соревнований WRO (World Robot Olympiad – Всемирная робототехническая олимпиада), и по результатам обучения примут участие в республиканских соревнованиях в различных категориях.

В данных мероприятиях принимают участие 50 педагогов и 37 школьников из 33 муниципальных образований Республики Татарстан, сообщается на сайте Минобрнауки РТ. 

Курсы повышения квалификации и профильная смена для школьников были организованы Министерством образования и науки РТ совместно с Университетом Иннополис.

1 ноября на базе Университета Иннополиса состоится научно-практическая конференция «Развитие IT-компетенций в основном и дополнительном образовании в условиях реализации ФГОС». Конференция посвящена вопросам практического использования новых информационных технологий и робототехники в образовании.

Организаторами мероприятий выступают Министерство образования и науки Республики Татарстан, Университет Иннополис, Республиканский центр внешкольной работы.

***Сф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2