news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан – в десятке лидеров по числу проданных электронных полисов ОСАГО

Электронное ОСАГО стартовало в России 1 июля этого года.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Продажи электронных полисов ОСАГО особенно активны в российских регионах. В число лидеров по уровню внедрения электронного ОСАГО попали Республика Татарстан, Краснодарский край, Ростовская, Волгоградская и Воронежская области. Также в первой десятке оказались Нижегородская область, Москва, Свердловская и Кировская области и Республика Башкортостан. Об этом сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.

По его информации, с 1 июля в Москве оформлено 738 электронных полисов ОСАГО. В общей сложности РСА зафиксировал достижение продаж е-полиса на уровне 20 тыс. Также Игорь Юргенс уточнил, что 20-тысячная планка достигнута 28 октября 2015 года. При этом если в первые дни реализовывалось около 100 электронных полисов, то в последнее время интенсивность продаж выросла до 500-600.

Президент РСА и ВСС выразил удовлетворение активным ростом и востребованностью сервиса продажи ОСАГО через интернет. «Мы рады, что услуга заключения электронного договора ОСАГО сразу после ее внедрения продемонстрировала такую популярность. Уверены, что эта новация решит целый ряд проблем, с которыми ранее сталкивались автовладельцы. В первую же очередь она делает ОСАГО доступным абсолютно для всех граждан нашей страны, независимо от места их проживания: значительная доля полисов приобретается в небольших населенных пунктах», - отметил он.

Электронное ОСАГО стартовало в России с 1 июля 2015 года, когда автовладельцы смогли пролонгировать действующие договоры в своих страховых компаниях. С 1 октября стало возможным без ограничений заключить новый договор ОСАГО с любой страховой компанией, предлагающей данную услугу, сообщает пресс-служба ВСС, РСА и НССО. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2