news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани определили лучшего по профессии

Конкурс включал практический и теоретический этапы.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). На территории Казанского вертолетного завода прошел традиционный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Рабочие специальности с каждым годом набирают популярность среди молодежи. Чтобы стимулировать профессиональный рост молодых кадров, на территории Казанского вертолетного завода были проведены соревнования. Их целью которых определить лучшего специалиста в таких профессиях, как слесарь-инструментальщик, жестянщик, электросварщик, инженер-технолог по обработке металлов резанием, фрезеровщик и токарь.

Конкурс включал практический и теоретический этапы. По итогам мероприятия оказалось, что лучшие рабочие кадры трудятся на таких предприятиях, как ОАО «Казанский вертолетный завод», которое подготовило девять победителей, а также ОАО «Завод Элекон» и ОАО «Казанькомпрессормаш», подготовившие по восемь победителей.

Также были награждены победители в специальных номинациях: специалист по работе с молодежью и лидеры молодежных объединений предприятий и организаций.

Мероприятие посетили председатель комитета по делам детей и молодежи Казани Сергей Миронов и заместитель руководителя исполнительного комитета столицы Татарстана по социальным вопросам Наталья Гречанникова, сообщают организаторы конкурса.

К слову, значимость конкурса заключается еще и в том, что в 2019 году в Казани пройдет мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills Competition. В свете этого важно, чтобы молодые специалисты столицы Татарстана представляли Россию на чемпионате, который пройдет в их родном городе.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2