news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Комиссия УЕФА разрешила провести матч ЛЕ «Рубин» – «Ливерпуль» на Kazan-Arena

Согласно регламенту, прежде чем провести матч еврокубка на стадионе, его должна аккредитовать комиссия УЕФА.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). Матч футбольной Лиги Европы между казанским «Рубином» и английским «Ливерпулем» состоится на Kazan-Arena, комиссия УЕФА аккредитовала стадион. Об этом заявил министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

Во вторник в Совете Федерации прошло заседание Временной комиссии по вопросам подготовки к проведению чемпионата мира в России с участием Мутко. В понедельник Kazan-Arena приняла первый официальный футбольный матч с декабря 2014 года – между клубами ПФЛ. Согласно регламенту, прежде чем провести матч еврокубка на стадионе, его должна аккредитовать комиссия УЕФА, пишет «Р-спорт».

«Представители (Союза европейских футбольных ассоциаций) УЕФА дали свою положительную экспертизу», - сказал Мутко во время заседания. Матч «Рубин» – «Ливерпуль» состоится в Казани 5 ноября.

Kazan-Arena не принимала футбольные матчи с 3 декабря 2014 года, так как стадион был закрыт для подготовки к чемпионату мира-2015 по водным видам спорта. Ожидалось, что «Рубин» вернется на арену весной 2016 года, но затем было принято решение провести на ней матч группового этапа Лиги Европы с английским «Ливерпулем». Вчера при 15-тысячной армии зрителей Kazan-Arena приняла своеобразный тест-драйв – матч 17-го тура первенства ПФЛ в зоне «Урал-Поволжье» между нижнекамским «Нефтехимиком» и нижегородской командой «Волга-Олимпиец».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2