news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань признана одним из самых недорогих направлений для путешествий с детьми в школьные каникулы

В столицу Татарстана в дни осенних каникул туристы с детьми приедут в среднем на три дня.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). Казань вошла в список самых недорогих направлений для путешествий с детьми в школьные каникулы.

Российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru и детский поисковик Quintura определили Топ-10 городов в России и за рубежом, куда россияне отправятся с детьми на осенние школьные каникулы. Рейтинг составлен по данным броней отелей для проживания с детьми в дни осенних каникул с 31 октября по 8 ноября.

В Топ-10 российских городов для путешествий с детьми на осенних каникулах вошли Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Казань, Ялта, Нижний Новгород, Кострома, Великий Новгород, Тула и Новосибирск.

Самые популярные поездки по России на школьные каникулы были забронированы туристами в Петербург – на четыре дня (2,8 тыс. рублей за проживание в сутки), а самые бюджетные – в Казань – 2 тыс. рублей в день. В столицу Татарстана в дни осенних каникул туристы с детьми приедут в среднем на три дня.

Для сравнения: в Москву родители с детьми приезжают также в среднем на три дня, но заплатят за жилье около 5,6 тыс. рублей в день. В Сочи на каникулы приедут с детьми в среднем на 5 дней и заплатят за проживание около 4,5 тыс. рублей в сутки.

«Казань возглавляет список городов для самых недорогих семейных путешествий в дни осенних школьных каникул 2015 года», – отметил директор по коммуникациям Oktogo Яков Садчиков.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2