news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пьяный сын зарезал мать, защищавшую от него соседей

Двое пострадавших госпитализированы.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Двое 26-летних мужчин пострадали и 54-летняя женщина скончалась в результате ссоры, произошедшей после семейного торжества в Высокогорском районе Татарстана, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ.

В сообщении говорится, что подозреваемым в совершении преступления является 34-летний сын погибшей.

Трагедия произошла вечером 24 октября 2015 года в селе Усады Высокогорского района РТ. По версии следствия, в одном из домов села проходило семейное торжество. В какой-то момент соседка по дому сделала собравшимся замечание в связи с их шумных поведением. При этом женщина пообещала обратиться в полицию. Принимавший участие в застолье подозреваемый вступил с ней в перепалку, после чего женщина позвонила мужу, который приехал к ней на помощь вместе со знакомым. Между мужчинами произошла потасовка, в которой злоумышленник нанес оппонентам по несколько ударов ножом. Стоявшая рядом мать, пытаясь успокоить сына, загородила собой потерпевших, после чего он нанес ей несколько ударов в грудную клетку. В последующем раненые мужчины заперлись в квартире и вызвали полицию, которая и задержала нападавшего.

Пострадавшие мужчины с места происшествия госпитализированы. Следственными органами СКР по РТ возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц»), ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

Подозреваемый причастность к совершению преступления не признал. Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2