news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международный аэропорт «Казань» перешел на зимний режим работы

Авиаперевозки стали осуществляться в соответствии с новым расписанием.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Сегодня Международный аэропорт «Казань» перешел на зимний режим работы. Авиаперевозки стали осуществляться в соответствии с новым расписанием, сообщает пресс-служба аэропорта.

Авиакомпания Red Wings, которая ранее работала лишь по летней международной чартерной программе, в этом году приступила к регулярным пассажирским перевозкам из Международного аэропорта «Казань». Так, в зимнем расписании полетов появился рейс Казань – Москва, выполняемый ежедневно утром и вечером на современном авиалайнере Sukhoi Superjet 100.

На ключевой для Татарстана маршрут Казань – Москва заступила и авиакомпания NordStar с ежедневными утренними и вечерними рейсами.

После летнего перерыва возобновила перевозки в столицу России авиакомпания UTair. В направлении Уфы UTair удваивает по сравнению с прошлой зимой частоту перелетов.

Авиаперевозчик «Руслайн» вернулся в казанский аэропорт и заступил на востребованное направление Казань – Екатеринбург. Рейсы выполняются три раза в неделю на лайнерах CRJ 200, способных выполнять полеты в сложных метеорологических условиях – воздушные суда считаются одними из самых надежных в мире.

По сравнению с зимой 2014 года возросло количество рейсов в Санкт-Петербург. Помимо ежедневных перелетов на данном маршруте авиакомпании «Россия» также приступила к перевозкам компания «Уральские авиалинии», которая осуществляет рейсы три раза в неделю.

Кроме того, на данном маршруте ежедневно, кроме субботы, работает татарстанский авиаперевозчик UVT aero, приступивший к осуществлению пассажирских перевозок в 2015 году.

Стоит отметить, что новая авиакомпания активно развивает маршрутную сеть. Так, в наступившем сезоне зимней навигации UVT aero продолжает недавно начатую программу перевозок в Волгоград, которые выполняет два раза в неделю. Предусмотрено также выполнение полетов в Симферополь с периодичностью один раз в неделю и два раза в неделю в Сочи.

Южное российское направление пользуется еще большей в сравнении с прошлой зимой популярностью среди авиаперевозчиков. Наряду с другими здесь представлена авиакомпания «Икар», выполняющая перевозки в Сочи и Симферополь один раз в неделю на Boeng 737-800.

На международном направлении в зимнем расписании появились чартерные рейсы авиакомпании «Икар» Казань – Бангкок и Казань – Пхукет. Полеты выполняются по определенным дням. На обоих маршрутах летает широкофюзеляжный Boeing 767.

Чартерные рейсы на регулярной основе на маршруте Казань – Хургада запустила авиакомпания Red Wings. Перевозки осуществляются дважды в неделю. В ноябре 2015 года Red Wings приступает к выполнению регулярного рейса Казань – Ереван.

Авиакомпания SCAT продолжает начатую в июле программу полетов Казань – Астана.

В зимнем сезоне «Катэкавиа» (Azur Air) приступает к международным перевозкам сразу на нескольких маршрутах. Чартерные рейсы на регулярной основе Казань – Хургада и Казань – Шарм-эль-Шейх авиаперевозчиком будут выполняться два раза в неделю. Рейсы Казань – Камрань - по определенным дням.

Зимнее расписание полетов будет действовать до 28 марта 2016 года включительно. Расписание доступно на сайте аэропорта в разделе «Для пассажиров и гостей» - «Сезонное расписание».

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2