news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах за 9 месяцев зарегистрировано более 400 дорожно-транспортных происшествий

С начала года также зафиксировано более 200 тысяч нарушений скоростного режима.

(Набережные Челны, 26 октября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах во время делового понедельника начальник отдела ГИБДД Радий Кадиков рассказал о состоянии безопасности дорожного движения в городе.

Он сообщил, что за 9 месяцев текущего года всего зарегистрировано 439 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, при которых 16 человек погибли и 525 получили ранения различной степени тяжести.

«Остановлюсь на фактах ДТП с погибшими людьми: в пяти случаях на прямом участке дороги при достаточной видимости произошли наезды на стоящие транспортные средства и забор, в них погибли 6 человек. В четырех случаях погибли водители во время столкновения: три – на автомобиле и один – на мотоцикле. Еще шесть случаев с погибшими – это наезды на пешеходов, причем ни одного погибшего на нерегулируемых пешеходных переходах нет», – сказал он.

Согласно информации ГИБДД, 66 процентов дорожно-транспортных происшествий происходит по причине несоответствия выбранной скорости конкретным дорожным условиям.

Так, 86 ДТП произошли из-за неправильного выбора дистанции; 68 ДТП – из-за превышения установленной скорости движения; еще 76 аварий – из-за несоблюдения очередности проезда; 46 ДТП, при которых ранено 48 человек, произошли из-за непредоставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах.

С начала текущего года приборами фото- и видеофиксации было зафиксировано более 200 тысяч нарушений скоростного режима, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2