news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах обсудили подготовку к зиме

В городе подготовлен необходимый запас противогололедных средств, а также произведен ремонт снегоуборочной техники.

(Набережные Челны, 26 октября, «Татар-информ»). Сегодня в ходе делового понедельника руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов Ринат Абдуллин сообщил о готовности предприятия МУП «Предприятие автомобильных дорог» к содержанию улично-дорожной сети в зимний период.

«Подготовлен необходимый запас топлива, противогололедных средств. Проведены сезонное обслуживание снегоуборочной техники и восстановительный ремонт плужно-щеточного оборудования, подготовлено дополнительное навесное оборудование», – сказал Ринат Абдуллин.

На сегодняшний день в распоряжении предприятия для уборки дорог и магистральных тротуаров в зимний период находятся 157 единиц техники, из которых 136 являются специализированными. Для работы в колоннах имеется 31 единица автотранспортных средств марок «КАМАЗ» и ЗИЛ с плужно-щеточным оборудованием. Для борьбы с гололедом предприятием приобретены 5 тыс. 100 тонн речного песка и 352 тонны технической соли.

Для уборки снега и льда с внутриквартальных дорог, придомовых территорий и тротуаров, жилищными организациями города подготовлена снегоуборочная техника.
Руководитель исполкома отметил, что колебания температуры и выпавший снег в начале октября привели к образованию наледи на искусственных дорожных неровностях. Работники ПАДа проводили очистку наледи вручную и обрабатывали реагентом.

«Несмотря на то, что такой способ очистки осложнит работу коммунальных служб, искусственные дорожные неровности демонтироваться не будут. Так, статистика ГИБДД показала, что искусственные дорожные неровности на сегодняшний день остаются одними из основных средств принудительного снижения скоростного режима автотранспорта перед нерегулируемыми пешеходными переходами», – резюмировал Ринат Абдуллин.

Мэр города Наиль Магдеев отметил, что необходимо своевременно производить очитку искусственных дорожных неровностей.

«Техника есть, финансами предприятие автомобильных дорог в полном объеме обеспечено. Бюджетом предусмотрено серьезные средства на содержание городских дорог. У нас есть все условия для того, чтобы и городские дороги, и тротуары содержать в надлежащем состоянии даже в обильные снегопады», – заявил Наиль Магдеев.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2