16+

«Рубин» на выезде уступил «Краснодару»

Казанцы потерпели девятое поражение в чемпионате страны.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в выездном матче 13-го тура РФПЛ уступил футбольному клубу «Краснодар». Таким образом, красно-зеленые потерпели девятое поражение в чемпионате страны.

Первую опасность в игре создали именно хозяева поля. На 9-й минуте Ари бил низом с подбора – рядом со штангой. Спустя пять минут Вандерсон вновь не лучшим образом распорядился моментом. Он замешкался с добиванием после удара Петрова, а со второй попыткой Рыжиков справился. И все же вскоре краснодарцы смогли открыть счет. Все тот же бразилец Ари замкнул на дальней штанге подачу Ахмедова с фланга, поймав Рыжикова на противоходе, и мяч рикошетом от перекладины опустился за ленточкой – 1:0.

Казанцы смогли отыграться уже через пять минут. Дикань в стиле Лодыгина ошибся на выходе, и Канунников закатил с острого угла уже в пустые ворота – 1:1. Правда, радость красно-зеленых была недолгой. Не прошло и трех минут, как бразилец Ари вновь оказался самым расторопным во вратарской, буквально расстреляв Рыжикова. Смолов сделал все, чтобы Ари оставалось лишь подставить ногу – 2:1.

На 34-й минуте Оздоев чудом не забил головой. Канунников вырезал от лицевой навес во вратарскую, Оздоев послал мяч над перекладиной, еще и Девич был рядом, уже изготовившийся для удара, но мяч в ворота так и не попал. Вскоре Дикань реабилитировался за пропущенный гол, парировав сначала крученый удар Карадениза в дальний верхний угол, а затем сохранив свои ворота после выстрела Канунникова.

Все тот же Дикань на 53-й минуте вытащил мощный удар Оздоева с ходу с линии штрафной. А спустя еще пять минут лишь перекладина спасла «Краснодар». Портнягин пробил наклевом через Диканя с линии штрафной. Вскоре уже Карадениз не смог переиграть Диканя в ближнем бою. На 84-й минуте Канунников делал безадресный навес на дальнюю, но Марков этого не знал и так срезал, что едва не попал в свои ворота.

За минуту до конца основного времени Ахмедов мог все решить. Он убрал Кузьмина, вышел один на один, но Рыжиков ногой выручил «Рубин», а спустя всего минуту голкипер казанцев поймал в нижнем углу плотный удар все того же Ахмедова. Уже в добавленное время «Краснодар» остался в меньшинстве, однако на исход матча это повлиять уже никак не могло.

«Рубин» потерпел очередное поражение в чемпионате России по футболу. Казанский клуб продолжает занимать 12-е место в турнирной таблице РФПЛ.

«Краснодар» – «Рубин» – 2:1 (2:1).
1:0 – 16 Ари, 1:1 – 21 Канунников, 2:1 – 24 Ари.
«Краснодар»: Дикань, Гранквист, Страннберг, Калешин (Марков, 71), Петров, Ахмедов, Каборе, Мамаев, Смолов (Торбинский, 62), Вандерсон (Лаборде, 65), Ари.
«Рубин»: Рыжиков, Камболов, Кверквелия, Кузьмин, Набиуллин, Карлос Эдуардо, Оздоев, Георгиев, Карадениз, Канунников, Девич (Портнягин, 46; Дядюн, 74).
Предупреждения: Мамаев (49), Калешин (66), Лаборде (78).
Удаления: Лаборде (90).