news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Федеральный молодежный форум действий «Новый взгляд» впервые пройдет в Удмуртии

Форум состоится в Удмуртии в декабре, а в следующем году – в нескольких регионах России в формате выездных мероприятий.

(Ижевск, 24 октября, «Татар-информ», Юлия Семенова). Федеральный молодежный форум действий «Новый взгляд» впервые пройдет в Удмуртии.

Новый социальный проект был представлен накануне в ходе пресс-конференции в ТАСС.

Как сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, с проектом журналистов познакомили Сергей Железняк, координатор социальной платформы ВПП «Единая Россия», заместитель Председателя Государственной Думы; Светлана Журова, первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы по международным делам; Евгений Мартынов, президент межрегионального общественного фонда «Мир молодежи» и Игорь Краснов, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии.

Первый молодежный форум действий состоится в Удмуртии в декабре, а в следующем году уже в нескольких регионах России в формате выездных мероприятий. Форум будет проходить с участием представителей региональных и федеральных органов власти, лидеров молодежных организаций, социально активной молодежи, общественных деятелей и социально ответственного бизнеса.

В рамках нового проекта на сайте фонда «Мир молодежи» с 1 ноября официально открывается горячая линия в виде электронной формы для сообщений, куда каждый активный представитель молодого поколения в возрасте от 14 до 30 лет может прислать свою проблему и пути ее решения.

Поводом к созданию форума послужили социальные проблемы, поднятые молодежью в рамках проведения Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд». За 6 лет конкурс собрал более 33 тыс. работ по номинациям «Социальный плакат» и «Социальный видеоролик», которые иллюстрируют проблемы, волнующие молодежь. Среди них – здоровье, коррупция, образование, экология, отношения в семье.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2