news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Санкт-Петербурге оценили инвестиционный потенциал Татарстана

Мероприятие прошло с участием руководителей более чем 100 предприятий, глав консульских центров стран СНГ и Европы, представителей регионов России.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ). В Санкт-Петербурге состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала Республики Татарстан. Мероприятие прошло в Торгово-промышленной палате Санкт-Петербурга с участием руководителей более чем 100 предприятий, глав консульских центров Эстонии, Казахстана, Болгарии, Венгрии, Германии и других стран, представителей регионов России.

Организаторами презентации выступили Агентство инвестиционного развития РТ, Постоянное представительство РТ в Санкт-Петербурге и Ленобласти, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата.

Президент ТПП Владимир Катенев, приветствуя гостей, отметил укрепление бизнес-партнерства двух регионов. Он также добавил, что Татарстан – это пример для большинства регионов России и лидер по многим направлениям.

Постоянный представитель РТ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин отметил, что Татарстан обладает мощным промышленным потенциалом в различных отраслях экономики, в том числе в сфере нефтедобычи, нефтепереработки, нефтехимии, машиностроении, самолетостроении, вертолетостроении, приборостроении, судостроении и АПК. Торговый оборот Санкт-Петербурга и Республики Татарстан на 2014 год составляет более 10 млрд. рублей.

«На сегодняшний день в заключительной стадии находится обновленное Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Республикой Татарстан и Санкт-Петербургом», – добавил постпред.

Инвестиционный экономический потенциала республики представил заместитель руководителя АИР РТ Марат Бухараев. Он рассказал аудитории о крупных инвестиционных проектах, индустриальных парках и площадках республики, сообщает пресс-служба ведомства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2