news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Санкт-Петербургский дом музыки представит в Казани концерт «Река талантов»

Он состоится 28 октября в ГБКЗ им.С.Сайдашева.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). 28 октября Санкт-Петербургский дом музыки представит в Казани концерт «Река талантов». В ГБКЗ им.С.Сайдашева вместе с симфоническим оркестром РТ выступят пианист Юрий Кокко из Ростова-на-Дону и солисты из Москвы: скрипачка Фаниля Куделич и Николай Конаков (маримба). За дирижерским пультом – Михаил Мосенков.

Проект «Река талантов» включает в себя мастер-классы в Доме музыки, а также серию гастрольных концертов в приволжских филармониях. Дом музыки предоставил солистам уникальный шанс – получить индивидуальные уроки у знаменитых российских педагогов.

Слушатели концерта в Казани погрузятся в музыку нескольких великих эпох. Прозвучит Второй концерт для фортепиано Бетховена. Поздний романтизм будет представлен Вторым скрипичным концертом Макса Бруха. Музыка гремящего XX столетия представлена Концертино для маримбы Пола Крестона.

«Река талантов» – единственный такого рода проект в России, задуманный художественным руководителем Санкт-Петербургского дома музыки, народным артистом России, профессором Сергеем Ролдугиным и ориентированный на молодых музыкантов – студентов российских консерваторий, начинающих свою сольную карьеру. Проект проводится с 2007 года. В 2015 году участие в мастер-классах приняли 42 молодых солиста из 12 регионов России, сообщили в Доме музыки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2