news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Боевики бегут из Сирии в «женских одеяниях» – верховный муфтий России

Об этом Талгат Таджуддин сообщил на открытии международной конференции «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века» в Уфе.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ). Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ), запрещенная в России, в результате действий Воздушно-космических сил РФ за три недели понесла «существеннейший урон». В результате начался массовый отток боевиков за пределы Сирии, заявил глава Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ), верховный муфтий России Талгат Таджуддин.

Таджуддин в четверг принял участие в открытии VIII Международной научно-практической конференции «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века» в Уфе, а также пообщался с представителями СМИ в кулуарах форума.

Отвечая на вопрос журналистов о том, стоит ли ожидать, что к группировке ИГ еще могут примкнуть представители террористического подполья из России, верховный муфтий заметил, что «сейчас уже оттуда в женских одеяниях бегут». «Куда они примкнут? Там не к чему примыкать уже, не осталось баз», — приводит слова Таджуддина РИА «Новости».

Он также напомнил, что от имени ЦДУМ недавно была издана фетва – предписание для мусульман «о запрете присоединяться к этим преступным группировкам, сотрудничать с ними, предоставлять им убежище и оказывать им какие бы то ни было другие услуги».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2