news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке соревнований по акробатическому рок-н-роллу в Казани

Провели совещание заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Юрий Золотарев и заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Вчера, 21 октября, заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Юрий Золотарев совместно с заместителем Премьер-министра Татарстана Василем Шайхразиевым провел заседание организационного комитета по подготовке чемпионата и первенства мира и Европы по акробатическому рок-н-роллу в Казани. Об этом сообщает пресс-служба полпреда Президента РФ в ПФО.

Напомним, соревнования пройдут с 7 по 8 ноября текущего года в столице Татарстана в спортивном комплексе «Баскет-холл». Сборная Российской Федерации будет состоять из более чем 200 спортсменов акробатического рок-н-ролла. Всего в мероприятии должны принять участие свыше 500 спортсменов из семи стран мира.

7 ноября, в день открытия чемпионата и первенства мира, состоится заседание попечительского совета Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла (РосФАРР), в состав которого входят известные российские спортсмены – многократные олимпийские чемпионы, представители федеральных органов исполнительной власти, спортивной общественности, деятели искусства.

В ходе совещания было отмечено, что в Татарстане своевременно проведена необходимая работа: создан оргкомитет и утвержден план мероприятий по подготовке чемпионата и первенства мира и Европы по акробатическому рок-н-роллу. В числе наиболее важных вопросов – организация проживания, питания и транспортной логистики участников и гостей чемпионатов, информирование жителей столицы Татарстана о предстоящем крупномасштабном мероприятии, обеспечение правопорядка в ходе проведения соревнований.

Право принять престижный турнир Казань получила после организации Кубка России в декабре 2014 года. Тогда в столицу Татарстана приехали более 1000 спортсменов всех категорий и возрастных групп. Руководители Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла остались настолько довольны организацией турнира, что решили доверить Казани проведение крупных международных соревнований. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2