news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВК «Динамо-Казань» подтвердил переход замены Гамовой

Диагональная Дарья Столярова, начинавшая сезон в составе «Омички», перешла в казанское «Динамо» и уже в среду сыграет за команду.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Диагональная Дарья Столярова, начинавшая сезон в составе «Омички», перешла в казанское «Динамо» и уже в среду сыграет за команду.

Тот факт, что лидер «Динамо-Казань» Екатерина Гамова не успела восстановиться к началу сезона, поставил клуб перед серьезной проблемой экстренного поиска игрока на позицию диагональной. Причем, естественно, это должен быть не просто человек, «чтобы в зоне постоять», а игрок как минимум не ниже общего уровня команды. Однако найти диагональную такого класса перед самым стартом сезона – задача почти невозможная, ибо они все уже давно разобраны по богатым клубам, где имеют твердые контракты. И вот здесь в некоторой степени казанскому клубу помогла чужая беда. Точнее, нездоровая финансовая ситуация, сложившаяся в клубе «Омичка»: до сих пор продолжающиеся суды по прошлогодним контрактам; возможный отказ в финансировании со стороны областного руководства, когда даже за пять дней до начала чемпионата не было известно, сохранит ли команда вообще свое существование. К счастью, «Омичка» в предстоящем сезоне все-таки играть будет – но уже без диагональной Дарьи Столяровой.

В 2015 году после годового пропуска Дарья Столярова возвратилась в состав сборной России – причем к своему первому наставнику из «Заречья» Вадиму Панкову. Вместе со второй сборной она проходит швейцарский турнир «Воллей Мастерс», I Европейские игры в Баку и, наконец, в июле добивается победы на Летней Универсиаде в Кванджу, выступая уже в роли капитана команды.

Клубный сезон 2015/2016 Дарья Столярова начала в «Омичке». Казанцы, пришедшие на четвертьфинал Кубка Победы, еще могли видеть Дарью в темно-синей с красным форме в стане соперниц «Динамо-Казань». В «Финале четырех» в Зеркальном «Омичка» сначала уступила московскому «Динамо», но затем в затяжном пятисетовом матче вырвала «бронзу» у красноярского «Енисея». Успела Дарья отыграть и один тур за омскую команду в Суперлиге, но, выступив в пятницу в Омске, в среду она будет играть уже в Казани, сообщает пресс-служба казанцев.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2