news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

АО «Транснефть – Прикамье» оштрафовано за несоблюдение требований промышленной безопасности

Приволжское управление Ростехнадзора в ходе проверки Казанского РНУ компании выявило ряд нарушений.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) завершило проверку Казанского РНУ АО «Транснефть – Прикамье» на предмет соблюдения требований в области промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов, в частности, на участках магистрального нефтепровода «Альметьевск – Горький 2» и «Холмогоры – Клин». В ходе проведенных контрольных мероприятий выявлен ряд нарушений промышленной безопасности.

В частности, отсутствовали знаки обозначения трассы магистрального нефтепровода, имелись несанкционированные переезды транспорта через трассы трубопроводов.
Не везде были обеспечены условия безопасной эксплуатации запорной арматуры. Указатели значения предельно допустимого давления на манометре не соответствовали величине предельно допустимого рабочего давления.

Также было установлено, что в нарушение требований не была представлена технологическая документация на ОПО, были выявлены нарушения в части несоответствия проектным решениям и нормативно-технической документации, после диагностических работ на площадках наблюдались замазученность, подтеки нефти и масла.

В соответствии с проектными решениями не была обеспечена организация надежного и безопасного ведения технологического процесса на опасном производственном объекте «Участок магистрального нефтепровода «Холмогоры – Клин», линейный персонал не был обеспечен переносными газоанализаторами.

Данные нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, допущенные АО «Транснефть – Прикамье», повлекли за собой административную ответственность по ч.1 ст.9.1. КоАП РФ («Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов»). На компанию наложен административный штраф, сообщает пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2