news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 400 челнинцев этой осенью отправятся на службу в армию

Челнинских ребят в осенний призыв отправят в новую подшефную часть в Москве.

(Набережные Челны, 19 октября, «Татар-информ»). Челнинских ребят в осенний призыв отправят в новую подшефную часть в Москве.

С 1 октября в Набережных Челнах стартовал осенний призыв. Наряд по Набережным Челнам составил 408 человек. Как отметил сегодня на пресс-конференции начальник отдела военного комиссариата РТ по Центральному и Автозаводскому районам города Рашид Ильясов, в осенний призыв для прохождения военной службы из города направят 72 водителя, подготовленных в автошколе ДОСАФФ. Особенностью нынешней кампании является то, что с этого призыва у города появилась новая подшефная часть.

«Благодаря работе руководства КАМАЗа и города заключены связи с подшефной частью в Москве, куда поставляется техника автогиганта. В часть мы призываем ребят, имеющих подготовку водителя грузового автомобиля ВУС-837», - сказал Рашид Ильясов.

Также он отметил, что сегодня идет активная работа по набору в автомобильную школу ДОСАФФ.

Челнинских призывников также отправят в подшефные части на Черноморский флот и Йошкар-Олу. На службу в Президентский полк отобрано 14 кандидатов. Отправка ребят намечена на 14 ноября.

В городе план на контрактую службу составил 140 человек. На данный момент свое желание отправиться на службу по контаркту изъявили около 100 челнинцев, сообщает пресс-служба мэрии города.

В Набережных Челнах ведется активная работа с уклонистами. По словам помощника прокурора города Рамиля Шарипова, на сегодняшний день Набережночелнинским городским судом осуждены трое граждан, три дела находятся на рассмотрении.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2