news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Необходимо поднять пенсионный возраст до 63 лет и для мужчин, и для женщин – Алексей Улюкаев

По мнению главы Минэкономразвития РФ, альтернативы повышению пенсионного возраста не существует.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). Глава Министерства экономического развития РФ Алексей Улюкаев считает, что альтернативы повышению пенсионного возраста не существует, сам он предлагает поднять его до 63 лет и для мужчин, и для женщин, но сроки повышения еще нужно обсуждать, передает «Интерфакс».

«Мое мнение такое – 63 года и для мужчин, и для женщин», - сказал министр в передаче «Познер» на «Первом канале», транслируемой на Дальний Восток.

Ранее Улюкаев заявил, что промедление с повышением пенсионного возраста чревато необходимостью более жестких решений в будущем. «Чем позже мы приступим к повышению пенсионного возраста, тем более радикально нам придется это делать», - сказал министр в эфире телеканала «Россия 24» на прошлой неделе.

Позиция Министерства финансов относительно повышения пенсионного возраста заключается в необходимости его увеличивать в год по году до 65 лет для мужчин и женщин. Глава ведомства Антон Силуанов ранее заявлял, что приступить к повышению пенсионного возраста нужно как можно скорее, избежать этой меры невозможно. «Решение (по повышению пенсионного возраста) хорошо бы принять до 2018 года, а реализовать его в 2018-2019 годах, чтобы заранее все знали. Мне кажется, чем раньше мы скажем это, тем это будет правильнее и финансистам понятнее будет формировать финансовые планы на предстоящие годы, и гражданам надо морально подготовиться, особенно, тем, кто имеет возраст, близкий к пенсионному», - говорил он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2