news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань примет финал национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards

От Республики Татарстан в финал конкурса прошло четыре проекта в четырех номинациях.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). 21-22 октября в Казани пройдет финал национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

От Республики Татарстан в финал конкурса прошло четыре проекта в четырех номинациях. В номинации «Лучший проект исторической направленности» – фестиваль «Великий Булгар», в номинации «Лучшее средство для размещения» – гостиничный торгово-развлекательный комплекс «Корстон-Казань», в номинации «Лучшее событие гастрономического туризма» – фестиваль «Свияжская Масленица» и в номинации «Лучшая идея для развития событийного туризма» – Международный казанский фестиваль аргентинского танго Fuego de la noche Kazan.

Стоит отметить, что национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития событийного туризма.

В 2015 году по итогам региональных конкурсов премии в финал прошли 117 проектов из 45 регионов России. Всего на конкурс поступило 688 проектов из 353 населенных пунктов, представляющих 69 регионов страны. Победители будут выбираться по 11 номинациям, сообщает пресс-служба Государственного комитета РТ по туризму.

Официальная церемония награждения победителей национальной пройдет 22 октября в ГТРК «Корстон».

Финал премии проводится при поддержке Федерального агентства по туризму и Государственного комитета Республики Татарстан по туризму.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2