news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани призвал положить конец резонансным происшествиям в сфере городского транспорта

Сегодня по этому вопросу на деловом понедельнике в мэрии были заслушаны ответственные лица.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Мэр Казани призвал положить конец резонансным происшествиям в сфере городского транспорта. Сегодня по этому вопросу на деловом понедельнике в мэрии были заслушаны ответственные лица.

Как заметил в ходе аппаратного совещания Ильсур Метшин, Казань до некоторых пор оставалась лидером в развитии пассажирского транспорта – был закуплен новый подвижной состав, разработаны более удобные для горожан маршруты. Однако безопасность перевозок, считает градоначальник, в последнее время оставляет желать лучшего. Красные автобусы продолжают устраивать между собой гонки. Не обошлось и без жертв – была насмерть сбита 64-летняя пенсионерка. Кроме того, столкнулись два трамвая.

Мэра возмутил тот факт, что его подчиненные постарались скрыть от него резонансные транспортные происшествия, вместо того, чтобы сразу же доложить о случившемся и сообща во всем разобраться.

Во время аппаратного совещания по данному вопросу были заслушаны председатель городского комитета по транспорту Айдар Абдулхаков и генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов. По утверждению А.Абдулхакова, погибшая женщина нарушила правила дорожного движения – вины водителя автобуса, под колесами которого она оказалась, в этом нет. К тому же пассажирскими перевозками он занимается уже 26 лет.

По словам А.Галявова, с водителями трамваев по факту ДТП проведены соответствующие инструктажи, проводилось расследование.

И.Метшин предложил решать проблему безопасности в сфере пассажирского транспорта с привлечением депутатского корпуса и сотрудников ГИБДД.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2