news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При крушении катера около Белгорода-Днестровского на Украине два человека пропали без вести

По предварительным данным, причиной гибели судна стала существенная перегрузка.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). В результате крушения пассажирского катера в Одесской области Украины два человека пропали без вести. Об этом заявляет глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили, передает «Интерфакс-Украина».

«Осмотрел место происшествия, провел совещание со штабом. 12 погибших и два пропавших без вести, 20 человек переведены в больницу, в основном без серьезных повреждений. Сейчас милиция устанавливает личности погибших. Предварительная причина: почти трехкратная перегрузка судна», - написал он на своей странице в Facebook.

Ранее заместитель министра инфраструктуры страны Юрий Васьков сообщил, что, по предварительным данным, причиной крушения прогулочного катера в Одесской области стала перегрузка судна.

«По информации Регистра судоходства Украины, катер имел действительные документы, позволяющие перевозить 12 пассажиров и трех членов экипажа. Однако сегодня судно вышло в море с 33 пассажирами и тремя членами экипажа, то есть было перегружено более чем в два раза. По предварительным данным, именно это и стало причиной трагедии», - говорится в сообщении пресс-службы Мининфраструктуры.

Напомним, вчера в Черном море в районе города Белгород-Днестровский Одесской области перевернулось прогулочное судно «Иволга». На его борту находились 36 человек. В результате крушения судна, по данным Мининфраструктуры Украины, утонули 12 человек, 23 человека спасены, 20 из них – госпитализированы. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2